3 КЛАСС,ПОЖАЛУЙСТА!! 7 . Подчеркнуть слова, в корне которых пишется буква «б»: 1) кре[п]кий; 2) ю[п]ка; 3)ро[п]кий; 4) тро[п]ка. 8. Отметь слово, в котором подчеркнутую букву нельзя проверить: 1) хлебцы; 2) вокзал; 3) когти; 4)...

3 КЛАСС,ПОЖАЛУЙСТА!! 7 . Подчеркнуть слова, в корне которых пишется буква «б»: 1) кре[п]кий; 2) ю[п]ка; 3)ро[п]кий; 4) тро[п]ка. 8. Отметь слово, в котором подчеркнутую букву нельзя проверить: 1) хлебцы; 2) вокзал; 3) когти; 4) дорожка. Часть В Сколько в тексте слов с орфограммой «Правописание слов с парными согласными в середине слова». Удивительная штучка – Ученическая ручка. Рыщет носиком в тетрадке – Как задача? Все в порядке. М. Глуховский 1) 3 слова; 2) 2 слова; 3) 4 слова; 4) 1 слово. 2. К данным словам подобрать однокоренные слова с парной согласной в слабой позиции: беседовать — __________________________; улыбаться — __________________________; загородить — __________________________; находить — ____________________________. Часть С Придумайте и запишите 2-3 предложения со словами на тему «Парные согласные в середине слова»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буква "б" пишется в словах под номерами:3)Юбка и 4)Робкий По-моему в слове вокзал букву К нельзя проверить Вариант 2 слова в тетрадке,в порядке Последние точно не знаю