3 конверта на 12 руб.дешевле 5 таких же конвертов.На сколько стоимость 11 конвертов б?

3 конверта на 12 руб.дешевле 5 таких же конвертов.На сколько стоимость 11 конвертов б??льше стоимости 9 конвертов если цена постоянна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно найти число одного конверта, но это необязательно. Просто разница 5 и 3 конвертов составляет 2 конверта, а так как цена постоянная, и разница между 11 и 9 конвертами тоже 2 Получается, что 11 конвертов дороже 9 на 12 руб.