3. Можно ли натянуть проволоку таким образом, чтобы она не провисла? а) Нет правильного ответа; б) Можно; в) Нельзя, так как силы натяжения компенсируют силу тяжести.
3. Можно ли натянуть проволоку таким образом, чтобы она не провисла?
а) Нет правильного ответа;
б) Можно;
в) Нельзя, так как силы натяжения компенсируют силу тяжести.
Ответ(ы) на вопрос:
Можно когда сила натяжения превзойдет силу тяжести при задвной длиннее проволоки но не провзойдет силу при которой проволока разорвется