3 Образуйте предложения, используя вместо модальных глаголов модальные конструкции «sein + zu + Infinitiv», «haben + zu + Infinitiv» 1 Der Richter sagt zu dem Angeklagten: „Wenn ich Sie frage, müssen Sie anworten." 2 Während d...

3 Образуйте предложения, используя вместо модальных глаголов модальные конструкции «sein + zu + Infinitiv», «haben + zu + Infinitiv» 1 Der Richter sagt zu dem Angeklagten: „Wenn ich Sie frage, müssen Sie anworten." 2 Während der Fahrt durch den Eisenbahntunnel müssen die Fenster geschlossen werden. 3 Die Schüler sollen ihre häuslichen Arbeiten fleissig machen. 4 Die Anordnungen der Bahnbeamten mьssen von den Reisenden befolgt werden.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Wenn ich Sie frage, haben sie zu antworten. 2 sind die Fenster zu schließen 3. ..haben ihre Arbeiten fleißig zu machen. 4...sind von den Reisenden zu befolgen.