3. Определите разряд наречий Тогда, назло, специально, сдуру, уже, вдали, вдруг, слишком, рано, по-дружески, давно, поневоле, позже, около, сослепу, умышленно, наверняка, вполне, медленно, весьма, позади, погодя.
Ответ(ы) на вопрос:
Времени:тогда, рано, давно, позже, уже, погодя. Места: вдали,около, позади. Цели: назло, специально, умышленно. Причины: сдуру, поневоле, сослепу. Меры и степени: весьма, слишком, вполне. Образа действия: по-дружески, вдруг, медленно, наверняка. наверняка, , ,