3. Перечислите язык основных видов искусства: Графика – Живопись – Скульптура – Литература – Музыка – Танец –
3. Перечислите язык основных видов искусства:
Графика –
Живопись –
Скульптура –
Литература –
Музыка –
Танец –
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изобразительные искусства - общее название искусств, воплощающих художественные образы на плоскости и в пространстве.
Живопись - изобразительное искусство - создание художественных образов с помощью красок.
Графика - искусство изображения предметов контурными линиями и штрихами, без красок (иногда - с применением цветовых пятен) , а также произведения этого искусства.
Скульптура - искусство создания объемных художественных произведений путем резьбы, высекания, лепки или отливки, ковки, чеканки.
Архитектура - искусство проектирования и строения зданий, сооружений, зодчество.