3.) первая атомная электростанция,построенная в советском союзе в 1954 г., расходует в сутки ядерное горючее массой 30 г. определите количество теплоты получаемой на электростанции в сутки. удельная теплота сгорания ядерного то...

3.) первая атомная электростанция,построенная в советском союзе в 1954 г., расходует в сутки ядерное горючее массой 30 г. определите количество теплоты получаемой на электростанции в сутки. удельная теплота сгорания ядерного топлива8•10в десятой степени кДж/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m = 30 г = 0.03 кг = 3e-02 кг в сутки q = 8e10 кДж на кг Q = mq = 3e-02*8e10 = 24e08 = 2.4e09 кДж = 2.4e06 МДж в сутки