3) Почему погибло подопытное животное у которого воротную вену печени, идущую от кишечника, напрямую соединяют с нижней полой веной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ввиду того, что нижняя полая вена помимо своей основной функции циркуляции крови так же выполняет вспомогательную функцию для надпочечников, а именно - синтез H1N1 белка, а воротная вена печени такой функцией не наделена - мы имеем простейший анатомический коллапс, ввиду того, что разные по функциям и структурам вены сшиты вместе. Таким образом мы связываем несвязываемое.