3 Почему при многократной обработке растений ядохимикатами повышается устойчивость к ним насекомых вредителей? Объясните это явление с позиций эволюционного учения и определите форму отбора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядохимикаты как правило вредят вредителям но не всем. Если обработать ядом растение или прыснуть сразу на таракана то таракан не умрёт так как он обладает способностью адаптироватся к условиям это и есть эволюция. П.с. есть и другие организмы такие как тараканы