3 предложения из художественной литературы с приставчно-суффиксальным словом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно так же, как и покойная мать, Настя вставала далеко до солнца, в ПРЕДРАССВЕТНЫЙ  час, по трубе пастуха. Среди этой зелени прошлого года кое-где виднелись новые цветочки белого ПОДСНЕЖНИКА и лиловые, мелкие, и частые, и ароматные цветочки волчьего лыка. Ночью, забравшись в Блудово болото, мы выли ПО-ВОЛЧЬИ и так вызвали ответный вой всех волков на Сухой речке.  (М.Пришвин «Кладовая солнца»)Слова образованы приставочно-суффиксальным способом: Предрассветный – от  слова рассвет (+приставка ПРЕД  и +суффикс Н) Подснежника – от слова снег (+ приставка ПОД и + суффикс НИК) По-волчьи – от слова волк (+ приставка ПО и + суффикс И)