3 предложения с обособленными приложениями из произведения ,,После бала"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я вскакивал, не дожидаясь приглашения. (не дожидаясь) 2) Когда нас подводили к ней, и она не угадывала моего качества, она, подавая руку не мне, пожимала худыми плечами. (подавая руку не мне)  3)  Когда делали фигуры мазурки вальсом, я подолгу вальсировал с нею, и она, часто дыша, улыбалась. (часто дыша)