3 предложения с орфограммой "не с частью речи" и 3 предложения с орфограммой "дефисное написание слов"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не: 1)Моему другу сегодня нездоровилось 2)Сегодня не плохая,а прекрасная погода 3)Река была небольшой,но бурной Дефис: 1Родина-мать зовёт; 2)Слева от тумбы-огромный шкаф 3)-Привет! меня зовут Катя! (Это типо слова героя ,а перед его словами ставится тире