3 предложения с причастием и 3 с деепричастием. желательно из литературы. срочно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Лёд,неокрепший на речке студёной, словно как тающий сахар,лежит 2.По степи,не успевшей остыть за ночь,уже тянет опять тёплый ветер 3.Му-Му,отроду не бывавшая в таких покоях,очень испугалась.       Сердито воя, дует осенний ветер.  Поезд замедлял ход, подходя к станции.  С минуту он молчал, закрыв глаза.