3 предлжения с прилагательными из любой книги для нахождения падежа,числа и рода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После смерти жены купец потужил, как следовало, а потом стал думать, как бы опять жениться. Он был человек хороший; за невестами дело не стало, но больше всех по нраву пришлась ему одна вдовушка. Она была уже в летах, имела своих двух дочерей, почти однолеток Василисе, - стало быть, и хозяйка, и мать опытная. Купец женился на вдовушке, но обманулся и не нашел в ней доброй матери для своей Василисы.
Гость
1) Вчера на улице я видел машину (как ты будешь разбирать ...   И.п есть что машина Р.п  чего машин Д.п чему машине В.п что машину  Значит это Винительный падеж Дальше число... Поставим в И.п  машина ед.ч   Определяем род  ставим в И.п машина она моя машина окончание а   это ж.р ввсе закончили) Вот предложения: 1) На день рождения родители  мне подарили красивого кота  2) На уроке я дал правильный ответ 3) На переменке ко мне подошел лучший друг Прости времени нет писать много рада была помочь оцени