3. Решите задачи: а) Оля и Света пололи грядки. В первый день они пропололи 18 3⁄8 метра грядок, а на следующий день – ещё 28 2⁄8. После чего осталось прополоть 12 метров грядок. Сколько метров грядок всего надо было прополоть ...

3. Решите задачи: а) Оля и Света пололи грядки. В первый день они пропололи 18 3⁄8 метра грядок, а на следующий день – ещё 28 2⁄8. После чего осталось прополоть 12 метров грядок. Сколько метров грядок всего надо было прополоть Оле и Свете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 3\8+28 2\8+12=58 5\8метра грядок надо было прополоть изначально. Ответ:58 5\8