3. Роль в природе и в жизни человека кольчатых червей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значение в природе:они фильтруют воду,очищая ее;служат пищей для рыб и других видов водных животных;являются санитарами водоемов,уничтожая массу разлагающихся остатков;отдельные представители ведут паразитический образ жизни пиявок используют в медицене
Гость
1) Взрыхление почвы 2) Пища для других животных 3) Некоторые черви имеют большое значение в медицине.  Ну это элементарно:пища для других взрыхляют почву.