3 склонения имён существительных,по каким признакам их различать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изьявиьельное действие происходило происходит или будет происходить смотрел кушает Условное(сослагательное)- действие молго произойти при каком-то условии Покушал бы, прочитал бы, Повелительное-это приказ просьба совет Образуется от суффикса и Бери возьми беги Зайкрой поставь