3 слова чередование корней бер- – бир-, дер- – дир-, мер- – мир-, пер- – пир-, тер- – тир-, блест- – блист-, жег- – жиг-, стел- – стил-, чет- – чит-. гор-гар, -зор-зар-, клон-клан,-твор-твар-,скак-скоч-,мак-мок-,равн-ровн,пллов...
3 слова чередование корней бер- – бир-, дер- – дир-, мер- – мир-, пер- – пир-, тер- – тир-, блест- – блист-, жег- – жиг-, стел- – стил-, чет- – чит-. гор-гар, -зор-зар-, клон-клан,-твор-твар-,скак-скоч-,мак-мок-,равн-ровн,пллов-плав
Ответ(ы) на вопрос:
обжегся - обжигает протер - протирает зори - заря поклон - кланяться вскочил - скачет равнина-ровный пловец - плавать протер - затирка