3 слова с безударной гласной в корне слова,3 слова с парной согласной в середине слова,3 слова с непроизносимой согласной, и 3 слова с двойной согласной! Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) цветок, гора, колосок б) орешки, сладкий,грядки в) солнце, лестница, поздний г)терраса, аллея, Анна, Алла, шоссе
Гость
росток, положить, касание предполагать, снежинка, выращивать