3. Составьте формулы хлорида бария, иодида калия, бромида бария. Из каких ионов они состоят? Определите заряды ионов по номеру группы элементов в Перио-дической системе. Составьте уравнения реакций получения этих солей из соотв...

3. Составьте формулы хлорида бария, иодида калия, бромида бария. Из каких ионов они состоят? Определите заряды ионов по номеру группы элементов в Перио- дической системе. Составьте уравнения реакций получения этих солей из соответству- ющих металлов и неметаллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идем по списку: Вa+Cl-, K+I-, Ba(+2)Br2-;В Периодичесокй системе есть одна закономерность - для металлов(только для них) i группы свойственна степень окисления, равная +1; для металлов ii группы - +2   ; для металлов iii группы- +3; В последнем задание не понял твою мысль.