3. Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно получить соль CuCl2. 4. Рассчитайте тепловой эффект реакции FeO(тв) + Н2(г) = Fe(тв) + Н2О(г) по стандартным значениям энтальпий образования веществ. Данная реакция являет...

3. Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно получить соль CuCl2. 4. Рассчитайте тепловой эффект реакции FeO(тв) + Н2(г) = Fe(тв) + Н2О(г) по стандартным значениям энтальпий образования веществ. Данная реакция является экзо- или эндотермической?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. CuO+2HCl=CuCl2+H2O