3. Сумма двух углов параллелограмма равна 150o. Найдите углы параллелограмма 4. В ро?

3. Сумма двух углов параллелограмма равна 150o. Найдите углы параллелограмма 4. В ро??бе ABCD прямая KL параллельна стороне АВ. Определите виды четырёхугольников ABKL и KCDL 3. Один из углов параллелограмма в 3 раза больше другого. Найдите углы параллелограмма 4. В окружности с центром в т.О проведены два диаметра AB и CD. Определите вид четырёхугольника ACBD. 3. Периметр параллелограмма равен 36 см, одна из его сторон равна 8 см. Найдите остальные стороны параллелограмма. 4. В окружности с центром в т. О проведены два взаимно перпендикулярных диаметра АВ и CD. Определите вид четырёхугольника ABCD.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.В параллелограмме сумма 2-х соседних углов= 180 гр.Делаем вывод,что нам дана сумма противоположных углов.150/2=75 гр один угол.По указанному выше свойству 180-75=105 гр-второй угол.Ответ:75,75,105,105 4.Это параллелограммы,т.к. АB||KL,АК||BL и KL||CD ,KD||LC.Противоположные стороны попарно параллельны,это признак параллелограмма.  3.Пусть один из углов=х,тогда другой будет 3х. х+3х=180.4х=180 х=45,3х=135.Ответ:45,45,135,135 4.В данном четырехугольнике диагонали равны диаметру,значит,равны между собой.Точкой пересечения делятся пополам.Это признак прямоугольника. 3.Пусть одна из сторон х.Периметр=2х+2*8=36  2х=20 х=10 Ответ:8,10,10 4.В данном четырехугольнике диагонали равны диаметру и равны между собой,пересекаются под прямым углом и точкой пересечения делятся пополам.Это признак квадрата.