3. Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет. 1) Приходят взрослые сорокалетние люди, но пьют не вино, а чай с конфетами, песочным тортом и яблочным пирогом - с тем, что более всего любил Пет...

3. Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет. 1) Приходят взрослые сорокалетние люди, но пьют не вино, а чай с конфетами, песочным тортом и яблочным пирогом - с тем, что более всего любил Петька. 2) А 15 сентября - день рождения Петьки Юдина; каждый год в этот вечер его родители собирают уцелевших друзей его детства. 3) В задумчивости я не слышу, о чём говорят; я уже далемко-далеко... 4) Всё делается так, как сбыло и до войны, когда в этой комнате шумел, смеялся и командовал лобастый жизнерадостный мальчишка, убитый где-то под Ростовом и даже не похороненный в сумятице панического отступления. 4.Из предложений 1-5 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется её значением. (1)Это чувство я испытываю постоянно уже многие годы, но с особой силой - 9 мая и 15 сентября. (2)Впрочем, не только в эти дни оно подчас всецело овладевает мною. (3)Как-то вечером вскоре после войны в шумном, ярко освещённом «Гастрономе» я встретился с матерью Лёньки Зайцева. (4) Стоя в очереди, она задумчиво глядела в мою сторону, и не поздороваться с ней я просто не мог. (5)Тогда она присмотрелась и, узнав меня, выронила от неожиданности сумку и вдруг разрыдалась.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 3 - правильный ответ 4 (эпитеты: лобастый, жизнерадостный и тд); задание 4 - правильный ответ - присмотрелась