3. В Российской Федерации русские составляют 81,5 % всего населения. Наше государство считается многонациональным. В то же время, например, французы составляют также 82 % населения Франции, англичане – 77 % населения Великобрит...

3. В Российской Федерации русские составляют 81,5 % всего населения. Наше государство считается многонациональным. В то же время, например, французы составляют также 82 % населения Франции, англичане – 77 % населения Великобритании, испанцы – 70 % населения Испании. Эти страны не считаются многонациональными. Как вы думаете, почему? Поинтересуйтесь, как решаются проблемы: в Испании – басков, в Великобритании – северных ирландцев, во Франции – корсиканцев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша страна - это федерация, мы страна, которая занимает самую огромную территорию на земном шаре, Европа и прочие страны - очень маленькая плотность населения. Проблем с этим нет, все заверенно документом, где указано обращение к отношениям к любым нациям с уважением.