3. Вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 4 м/с2. С какой силой рабочий толкает вагонетку, если коэффициент трения равен 0,6?4. К вертикально расположенному динамометру прикрепили бру-сок массой 200 г. Затем брусок оттян...

3. Вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 4 м/с2. С какой силой рабочий толкает вагонетку, если коэффициент трения равен 0,6? 4. К вертикально расположенному динамометру прикрепили бру-сок массой 200 г. Затем брусок оттянули так, что пружина удлинилась на 4 см. Определите ускорение, с которым начнет двигаться брусок, если его отпустить. Жесткость пружины равна 80 Н/м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3F-Fтрения=ma следовательно F=m(a+nmg)=200(4+0,6*10)=2000H  g(всегда равно)=10 а(ускорение) (чтобы найти N массу умножаем на коофициенд) N=mg ответ 2000 H (Ньютон)