3 вариант Что обозначают фразеологизмы:                                                                    бить баклуши-                                                                                                           ...

3 вариант Что обозначают фразеологизмы:                                                                    бить баклуши-                                                                                                              попасть впросак-                                                                                                        заклятый враг -                                                                                                                    сломя голову-                                                                                                                точить лясы -                                                                                                                  закадычный друг-                                                                                                            кромешная тьма -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бить баклуши - бездельничать. Попасть впросак - быть в трудной ситуации. Заклятый враг - непримиримый враг Сломя голову - бежать очень быстро. Точить лясы - беседовать. Закадычный друг - душевный друг. Кромешная тьма - беспросветная тьма.