3. Верно ли утверждение, что душа и сознание — это одно и то же?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не верно. Душа - это  наше внутреннее состояние сердца,  со всеми его чувствами, переживаниями и эмоциями, с человеческими слабостями.  А сознание - это мысли разума,  наше знание, состояние при котором человек может мыслить, думать,  работать, жить, можно сказать это его логика без эмоций и проявлений чувств.  В науке говорят, что именно сознание и отличает нас от животного мира.