3. Визначення питомого опору провідника !!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из формулы сопротивления проводника: R=pl/s pl=RS p=RS/l То есть удельное сопротивление проводника - это отношение произведения его сопротивления и площади к его длине.
Гость
 Для расчёта электрического сопротивления определённой длины и сечения того или иного материала используют--- R=p*L/S где [p]=Oм*мм^2/м                                                                     [L]=м                                                                     [S]=мм^2                                                                     [R]=Oм