3 вопроса о скандинавских странах помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Самая любимая рыба жителей стран Скандинавии? (ответ:ТРЕСКА) 2. Два знаменитых сказочных героя,придуманных шведской писательницей? (ответ: КАРЛСОН;ПЕППИ ДЛИННЫЙ ЧУЛОК) 3.В одной из скандинавских стран родился великий сказочник.Назови страну и его имя? (ОТВЕТ: Г.Х.Андерсен,страна Дания)
Гость
Какая республика пожелала называться Скандинавским гос-ом? Какие страны входят в Скандинавию? В какой из Скандинавских стран находится королевский дворец  Амалиенборг ?