3. Выберите пары синонимов: а) сладкий-горький б) быстрый-скорый в) пунктуальный-точный г) высокий-низкий 4. Укажите, в каких примерах выделенные слова имеют переносное значение. а) железноездоровье б) железная дорога в) железн...

3. Выберите пары синонимов: а) сладкий-горький б) быстрый-скорый в) пунктуальный-точный г) высокий-низкий 4. Укажите, в каких примерах выделенные слова имеют переносное значение. а) железноездоровье б) железная дорога в) железные нервы г) железный гвоздь 5. Найдите соответствие между столбиками: Сломя голову мало Ума палата быстро Кот наплакал медлить Тянуть кота за хвост неожиданно Как снег на голову умный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б),в) а),в) Последнее не поняла:( Извини(((
Гость
3) - синонимы - б, в 4) а, в 5) ума палата - умный сломя голову - быстро кот наплакал - мало тянуть кота за хвост - медлить как снег на голову - неожиданно