3) За счет чего происходит ускорение процесса пищеварения в тонком кишечнике? 4) Какие мономеры всасываются в кровь? 5) Какие вещества всасываются в лимфу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сначала рассмотрим ,какие протоки каких желез впадают в 12-перстную кишку . в нее впадают протоки поджелудочный железы и печени . печень выделяет желчь ,которая эмульгирует жиры  (дробит на капли ),а поджелудочная -панкреатический сок ,с высоким содержанием ферментов . 2.аминокислоты,глюкоза. 3.глицерин и жирные кислоты .