3 задачи с краткой записью и пояснениями и в скобка и за скобками : 1)баскетбольные и волейбольные мячи упакованы в сетки .В каждой сетке одинаковое количество листов. Сеток с волейбольными мячами было 4 ,а сеток с баскетбольны...

3 задачи с краткой записью и пояснениями и в скобка и за скобками : 1)баскетбольные и волейбольные мячи упакованы в сетки .В каждой сетке одинаковое количество листов. Сеток с волейбольными мячами было 4 ,а сеток с баскетбольными мячами было 7 .сколько привезли волейбольных мячей ,если баскетбольных мячей было на 15 больше 2)в ателье привезли 90 швейных машинок для пошива верхней одежды предназначена одна третья часть привезённых машин для обработки петель и пуговиц 18 машин а остальные машины предназначены для пошива белья сколько привезли швейных машинок для пошива белья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 1) 7 - 4 = 3(сетки) на 3 сетки больше привезли баскетбольных  мячей. 2) 15 : 3 = 5( мячей) было в каждой сетке 3) 5 х 4 = 20(мячей) волейбольных 4) 5 х 7 = 35(мячей) баскетбольных Ответ: 20 волейбольных мячей и 35 баскетбольных мячей привезли. №2 90 :3 = 30(м.) -машин для пошива верхней одежды18+30 = 48 (м.)  -машин для пришивания пуговиц и обработки петель90 - 48 = 42(м)-машин привезли для пошива бельяОтвет:для пошива белья привезли 42 швейных машин