Какие характерные черты таланта С . Есенина отметили Б. Пастернак и М. Цветаева?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б.Л. Пастернак писал: «Со времени Кольцова земля Русская не производила ничего более коренного, естественного, уместного и родового, чем Сергей Есенин... Вместе с тем, Есенин был живым, бьющимся комком той артистичности, которую вслед за Пушкиным мы зовём высшим моцартовским началом, моцартовской стихией». М.И. Цветаева писала: И не жалость — мало жил, И не горечь — мало дал, — Много жил — кто в наши жил Дни, всё дал — кто песню дал.