3.Заполните пропуски в тексте: Антарктида была открыта в _____ г. Экспедицией под ру?
3.Заполните пропуски в тексте:
Антарктида была открыта в _____ г. Экспедицией под ру??оводством ______ и _______ Первым ступил на берег Антарктиды в ____ г. Действующий вулкан в Антарктиде носит название _____ и был открыт в _____ г. Южный полюс был впервые покорен экспедицией ____ в _____.
4.Заполните таблицу " дата - событие в истории и освоение Антарктиды:"
1957г.
1958г.
1978г.
Ответ(ы) на вопрос:
В 1820 году
Под руководством Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева
Впервые ступили на берег в 1891
Вулкан Эребус открыт в 1841
Южный полюс покорён экспедицией Руаля Амундсена 14 декабря 1911 года