30 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖС СРОЧНО НАДО!!! Короче мне надо заполнить таблицу по органической химии: Название, структурная, электронная и молекулярная формулы, изомер, гомолог. С6Н14 С6Н12 С6Н11 С6Н10Нифига не понимаю

30 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖС СРОЧНО НАДО!!! Короче мне надо заполнить таблицу по органической химии: Название, структурная, электронная и молекулярная формулы, изомер, гомолог. С6Н14 С6Н12 С6Н11 С6Н10 Нифига не понимаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C6H14 — гексан. Структурная ф:       H    H    H   H    H    H        |     |      |     |     |      | H—C—C—C—C—C—C—H        |     |      |     |     |      |       H    H    H   H    H    H Молекулярная ф: C6H14 Изомер: 5 Гомологи: ближайшие гептан и пентан C6H12 — гексен-1. Структурная формула:       H  H    H   H    H    H        |    |     |     |     |      | H—C=C—C—C—C—C—H                   |     |     |      |                  H    H   H     H Молекулярная ф: C6H12 Изомер: 17 (в том числе цис- и транс-изомеров) Гомологи: ближайшие пентен-1 и гептен-1 C6H10 — гексин-1. Структурная ф:               H    H   H     H   H                  |     |     |      |     | H—C=–C—C—C—C—C—H               |     |     |      |     |              H   H    H    H    H Молекулярная ф: C6H10 Изомер: много Гомолог: ближайшие пентин-1 и гептин-1