30 баллов Совокупность условий среды и живых организмов, тесно связанных между собой пищевыми цепями – это … а) природное сообщество, б) среда обитания, в) факторы среды, г) природная зона.
30 баллов Совокупность условий среды и живых организмов, тесно связанных между собой пищевыми цепями – это …
а) природное сообщество, б) среда обитания, в) факторы среды, г) природная зона.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) среда обитания потомучто среда живых организмов называется среда обитания
Гость
Ответ а) природное сообщество. Так как из перечисленного только природное сообщество представляет собой совокупность факторов среды и живых организмов, связанных круговоротом вещества и энергии (пищевыми цепями). Тогда как среда обитания, факторы среды и природная зона не характеризуются потоком вещества.