30 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!! В калориметре находится V1=1 л воды при температуре t1=14∘C. В него доливают V2=5 л воды с температурой t2=50∘C. Какая температура установится в калориметре? Ответ выразить в ∘C∘C, округлив до целы...

30 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!! В калориметре находится V1=1 л воды при температуре t1=14∘C. В него доливают V2=5 л воды с температурой t2=50∘C. Какая температура установится в калориметре? Ответ выразить в ∘C∘C, округлив до целых. Теплоёмкость калориметра не учитывать. Потерями теплоты пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое простое – так: m1 ~ V1; m2 ~ V2. => V1*t1 + V2*t2 = (V1+V2)*t3, откуда: {сразу ставлю цифры}: t3 = (14+250)/6 = 264/6 = 44°С