30 баллов за верный ответ!!! 1. Причины Римских завоеваний. 2. Этапы Римских завоеваний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во-первых, настроение латинских союзников было очень тревожным -- в 343 г. до н.э. их войска готовы были ударить в тыл римлянам, а при таких условиях поход в Самний и Кампанию был чрезвычайно рискованным; во-вторых, полагаться на кампанцев тоже было нельзя -- дальнейшие события показали, что они в любой момент могли изменить Риму. Последствия иллирийских войн 229-33 гг. Рим в годы правления Филиппа V. Проблемы начального этапа римского наступления на Балканах. Характеристика личности Персея, оценка его деятельности. Разгром Ахейского союза и образование провинции Македония.