!30 баллов!СОЧИНЕНИЕ. Что такое долг, честь, совесть в моем понимании.План:1)определение понятий2)связь этих понятий3)примеры из литературы 4)примеры из собственного жизненного опыта НАПИШИТЕ САМИ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

!30 баллов! СОЧИНЕНИЕ. Что такое долг, честь, совесть в моем понимании. План: 1)определение понятий 2)связь этих понятий 3)примеры из литературы 4)примеры из собственного жизненного опыта НАПИШИТЕ САМИ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можешь написать так: В моём понимании, честь -  это неотъемлемая часть человеческой души и его действий в целом, возможно, также, его понимание мира. Долг человека, я думаю, заключается в том, что он должен сделать, как хочет этого сам и обязан ли он что-либо совершить. Совесть же человека определяет расскаянья в поступках. Все эти понятия тесно связаны, одно подразумевает остальные. Без совести не может существовать честь, без которой, в свою очередь, не существует долг.Во многих литературным произведеньях мы можем увидеть как приветствуют и прощаются друг с другом офицеры, "честь имею" - понятие чести, также как и чувство достоинства, отнять нельзя.Долг человека может быть долгом перед родиной, человек не просто обязан гордо воевать за свою страну, но и чувствовать, что он выполняет свой долг и в этом кроется что-то по-своему героическое.Что же касается совести, общество бы без него бы и не существовало. Ведь весь мир не смог бы быть построен на одном лишь притворстве и вранье.Поэтому я считаю, что эти понятия являются неотъемлемыми частицами в фундаменте как самого человека, так и всего мира. Остальное сам допишешь и подправишь.