30 БАЛОВ Химический элемент галлий Ga сходен с элементом алюминием Al, а селен Se — с серой. Напишите формулы оксидов, гидроксидов и солей, в состав которых входят эти элементы. Составьте уравнения реакций, характеризующих хими...

30 БАЛОВ Химический элемент галлий Ga сходен с элементом алюминием Al, а селен Se — с серой. Напишите формулы оксидов, гидроксидов и солей, в состав которых входят эти элементы. Составьте уравнения реакций, характеризующих химические свойства ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al₂O₃, Al(OH)₃, Al₂(SO₄)₃. Оксид алюминия имеет как и основные, так и кислотные св-ва SeO₂, H₂SeO₄, Na₂SeO₄