30 июня записываться в 1-й класс музыкальной школы независимо друг от друга пришли два будующих музыканта. Считая что приход мальчика и приход девочки равновероятны, найдите вероятность того что оба пришедших оказались девочками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего возможно 3 исхода: Мальчик и Мальчик Мальчик и Девочка Девочка и Девочка Значит, вероятность p=1/3