30) решите неравенство: [latex](cosx+ \frac{ \pi }{2} )(sinx- \frac{ \pi }{3})( tg^{2}x- \frac{1}{3} \geq 0[/latex]34)   график функции [latex]y= log_{2} (x-c)+d[/latex] получается параллельным переносом графика функции [latex]...

30) решите неравенство: [latex](cosx+ \frac{ \pi }{2} )(sinx- \frac{ \pi }{3})( tg^{2}x- \frac{1}{3} \geq 0[/latex] 34)   график функции [latex]y= log_{2} (x-c)+d[/latex] получается параллельным переносом графика функции [latex]y= log_{2} (x-2)+4[/latex] на 5 единиц влево и на 5 единиц вниз. найдите c+d
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)π/2≠1,5, поэтому (сosx+π/2)>0  при любом х    π/3>1, (sinx - π/3)<0 при любом х Данное неравенство равносильно следующему: tg²x- 1/3 ≤0 или (tgx - 1/√3) (tg x + 1/√3)≤0          -1/√3 ≤ tg x ≤ 1/√3          -π/6 +π·n ≤x ≤ π/6 +π·n, n∈Z 2) График данной функции пересекает ось оу в точке (0;4). ОТ этой точки вниз на 5 единиц расположена точка (0;-1). значит d=-1, График данной функции не определен при х=2, влево от этой точки на 5 единиц расположена точка -3, значит с=-3. с+d=-3+(-1)=-2