3,01*10 в 23 степени молекул сероводорода занимает объем (н.у)
3,01*10 в 23 степени молекул сероводорода занимает объем (н.у)
Ответ(ы) на вопрос:
п(Н2S)=3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 моль
V(H2S)=22,4*0,5=11,2(дм3)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы