3,284×10помогите пожалуйста,только с пошаговым решением плиз сегодня ведь 8 марта, а я девочка!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы умножаем на 10, то переносим запятую вправо. Соответственно если было 3,284 получится 32,84 3,284*10=32,84
Гость
Умножение десятичных дробей на натуральное число. По моему мнению это легкая тема. Для начала надо просто записать эти числа как обыкновенные, в столбик при этом не забыть про запятую. Далее в правиле сказано о том, что умножать нужно совсем не обращая внимания на запятые, в уме у вас должно получится как-то так: 3284*10. Повторяю, при этом НЕ записывать запятую не нужно. Далее все как в обыкновенных натуральных числах. 3,284*10=3284. После этого мы должны посмотреть на делитель, на 3,284. Мы видим что ПОСЛЕ запятой стоит 3 знака, значит и в частном мы должна отступить столько же знаков. Получится 3,284.