С какими из перечисленных веществ будет реагировать бромид алюминия: угольноя кислота, гидроксид магния, фосфат натрия, нитрат серебра, фосфорная кислота, гидроксид лития, нитрат свинца? Составить уровнения возможных реакций в ...

С какими из перечисленных веществ будет реагировать бромид алюминия: угольноя кислота, гидроксид магния, фосфат натрия, нитрат серебра, фосфорная кислота, гидроксид лития, нитрат свинца? Составить уровнения возможных реакций в молекулярном виде. ОЧЕНЬ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AlBr3 + Na3PO4 -> AlPO4 + 3NaBr AlBr3 + 3AgNO3 -> Al(NO3)3 + 3AgBr AlBr3 + H3PO4 -> AlPO4 + 3HBr AlBr3 + 3LiOH -> Al(OH)3 + 3LiBr 2AlBr3 + 3Pb(NO3)2 -> 2Al(NO3)3 + 3PbBr2