№329 2 часть задача . На пасеке было 7 полных, 7 наполовину наполненных мёдом и 7 пустых бочонков. Трое покупателя купили все бочонки и разделили их так, что каждому досталось одинаковое количество мёда и бочонков. Как они разд...

№329 2 часть задача . На пасеке было 7 полных, 7 наполовину наполненных мёдом и 7 пустых бочонков. Трое покупателя купили все бочонки и разделили их так, что каждому досталось одинаковое количество мёда и бочонков. Как они разделили между собой покупку? Найди решение, при котором мёд не нужно перекладывать из одного бочонка в другой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+7+7=21 бочонок всего 21:3=7 бочонков досталось каждому Допустим, в каждом полном бочонке 2 л, тогда в полупустом 1 л Всего меда: (2*7)+(1*7)=14+7=21 л. Их разделили так:             полные            полупустые   пустые   Всего бочонков Всего л 1          3(2*3=6л)        1(1*1=1л)       3                     7                6+1=7л 2          2 (2*2=4л)       3(3*1=3л)       2                     7                4+3=7л 3          2 (2*2=4л)       3 (3*1=3л)      2                     7                4+3=7л