32sinx=cosx cos^2x+7cosx=8 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
32sinx = cosx 32sinx/cosx = cosx/cosx 32tgx = 1 tgx = 1/32 x = arctg1/32 + πk, k€Z. cos²x + 7cosx = 8 Пусть t = cosx ( t€[-1; 1] t² + 7t = 8 t² + 7t - 8 = 0 t1 + t2 = -7 t1•t2 = -8 t1 = 1 t2 = -8 - не уд. условию Обратная замена: cosx = 1 x = 2πk, k€Z.