33. В каком варианте правильно указаны цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые: Однако (1) пиратство в американских водах оказалось весьма живучим. Пиратами были (2) безусловно (3) и норманны, забиравшиеся ...

33. В каком варианте правильно указаны цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые: Однако (1) пиратство в американских водах оказалось весьма живучим. Пиратами были (2) безусловно (3) и норманны, забиравшиеся в грабительские походы далеко от Скандинавии. А 1 В 1, 2, 3 Б 2, 3 Г 1, 2 34. В каком предложении правильно расставлены знаки препинания: А Он участвовал в празднике столетия Петербурга, и стоял на Неве напротив памятника Петру. Б Длинноухий заяц выглянул из-за куста, поглядел, и побежал. В Навстречу им бежит дорога, то светлая от песка, то коричневая от грязи, то затопленная водой. Г Маленький человечек прыгал между лужами, и кучами мусора, помогал себе палкой и придерживал на голове треуголку. 35. В каком предложении правильно расставлены знаки препинания: А Он поглядел в окно на пышные белые облака и ему показалось, что это русские корабли плывут под парусами. Б Роста он был высокого и Наталья Кирилловна приходилась ему головой по плечо, хотя и сама она была не маленькая. В За рекою по вечерам раздаются песни, и мелькают огоньки. Г Петр умер в 1725 году, а его ученик жил еще двадцать пять лет. 36. В каком варианте ответа правильно указаны цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые: Почти до конца XVIII века торговые суда вооружались тяжелыми пушками (1) хотя их количество было уже значительно меньше (2) вследствие чего они по виду не отличались от военных кораблей (3) и таким образом можно было ввести в заблуждение пиратов (4) заинтересованных в нападении именно на торговое судно. А 1, 2, 3, 4 В 1, 2, 4 Б 1, 4 Г 1, 3, 4 37. В каком варианте ответа правильно указаны цифры, на месте которых в предложениях должны стоять знаки препинания: За этим человеком пойдут другие люди (1) собьют каблуками мох (2) притопчут траву (3) отпечатают следы в грязи (4) и получится тропинка. А 1, 2, 3 В 2, 3, 4 Б 1, 2, 3, 4 Г 1, 2 38. В каком предложении следует поставить тире: А Самая трудная профессия быть человеком. Б Простота есть необходимое условие прекрасного. В Их судьбы как истории планет. Г Она очень отзывчивая и всегда нам во всем помогает. 39. В каком предложении правильно расставлены знаки препинания: А Обязанности мои заключались в том, чтоб прислуживать во время трапез, а потом убирать и мыть грязную посуду, притом к верхнему краю стола, где сидят офицеры соваться мне строжайше запрещалось. Б На ногах я кое-как держался, хоть иногда приходилось хвататься за стенку, но все сильней начинало мутить, и ароматы, доносившиеся из кухни казались мне отвратительными. В Приятные перезвоны и перезвоны в такт ходу корабля неслись отовсюду: позвякивали ложечки, гулко вздыхал величественный золоченый самовар, что-то тренькало внутри сверкающего лаком пианино. Г Мой загадочный преследователь, из-за которого я угодил на этот проклятый корабль не опознал меня. 41. В каком варианте ответа во всех словах согласный перед Е произносится твердо (как, например, в слове тест): А адекватный, орхидея Б крем, лазер В паштет, продюсер Г тезис, термин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А 1,2 2. В 3. Г 4. В 1,2,4 5. Б 1,2,3,4 6. Б 7. В 8. А