34 балла даю!! В двух комнатах было 56 человек Когда в первую пришли еще 12 человек а во вторую 8 человек то в комнатах людей стало поровну сколько человек было в каждой комнате первоначально? С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА! На четырёх ...

34 балла даю!! В двух комнатах было 56 человек Когда в первую пришли еще 12 человек а во вторую 8 человек то в комнатах людей стало поровну сколько человек было в каждой комнате первоначально? С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА! На четырёх полках стояло 164 книги. Когда с первой полки сняли 16 со второй переставили на третью 15 а на четвёртую поставили 12 новых книг то на всех полках книг оказывалось поровну Сколько книг было на каждой полке первоначально? С УСЛОВИНИ ПЖ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Было 56 чел 1 комната ? чел.>>.пришли  12 чел 2 комната  ? >> пришли 8 чел стало поровну  56+12+8=76 чел стало в двух комнатах (76:2)-12=26 чел было в 1 комнате (76:2)-8=30  чел было во  2 комнате  задача  про книги  (164-16+12):4=по 40 книг стало на каждой полке после перестановок 40+16=56 книг было на 1 полке 40+15=55 книг было на 2 полке 40-15=25 книг было на 3 полке 40-12=28 книг было на 4  полке