34 БАЛЛА ДАЮ!!! В треугольнике ABC угол A = 67 градусов, угол C = 35 градусов, BD - биссектриса угла ABC. Через вершину B проведена прямая MN || AC. Найдите угол MBD 1. Пж сделайте рисунок и напишите дано, ну и решение. Лучший ...

34 БАЛЛА ДАЮ!!! В треугольнике ABC угол A = 67 градусов, угол C = 35 градусов, BD - биссектриса угла ABC. Через вершину B проведена прямая MN || AC. Найдите угол MBD 1. Пж сделайте рисунок и напишите дано, ну и решение. Лучший ответ сразу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данотр. ABCA=37C=65В принад. MNMN||ACBD-биссектриса ABCНайтиMBD-?Решение1) Расс. тр. ABCA=37C=65⇒ B=180-65-37=782) ABD=DBC=1/2B=1/2*78=39 (BD биссек)3) MN||AC, секущ. AB ⇒ MBA=BAC=37 (накрест лежащие)4) MBD=MBA+ABD= 37+39 = 76Ответугол MBD равен 76 градусов